Домашние животные
Можно ли научить свою собаку командам если ей 4 года???
Можно, но процесс запоминания будет идти подольше. Вообще считается, что собаку нужно учить новому всю жизнь, чтобы она интеллектуально развивалась.
Тяжело с ними, глупые они. Сколько учил своего в карты играть, все равно, как приходит козырная карта, он хвостом виляет.
Mozhno!
не только командам - и не только в четыре года. 8-летнюю овчарку с нуля на охрану ставили - замечательно встала)))
интересно а где вы были раньше до этого возраста7 можно собаку обучать и до 7 лет
Да, можно. Видела уже ни одну передачу о так называемых "собачьих" психологах. Очень интересно! Плохих собак, как и детей, не бывает. Бывают плохие родители или хозяева собак. И то и другое из-за недостатка знаний и опыта.
Можно, просто это займет больше времени и сил, чем если бы это был щенок
да
В принципе можно даже зайца научить курить!
Здесь Важен не возраст собаки, а умение общаться с животным у хозяина.
Масса примеров когда новым трюкам учат собак старше десятка лет.
Конечно можно, но она будет долго учиться.. лучше начинать с самых простых вещей это как-"место"...ну или просто на послушание...
нет
Позновато.. . Мы с нашим псом также промахнулись - жалели.. . маленький, любимый. . У нас первая собака. Но сидеть, фу, рядом - все равно учит, как и свое имя. Уже 7 лет. так что. ели не всем, то основным успеете.
Можно и успешно! В Митино отличный центр и замечательные инструкторы. Если хотите дополнительно могу выслать координаты
можно она ведь есть захочет вот и команды освоит)
простым да а сложные ещё не поймёт