Домашние животные

алабая можно держать в квартире?Он больше немецкой овчарки?Кого из этих пород лучше взять?

он намного больше немецкой овчарки и держать его в квартире это мучить его и себя!!!! у нас была среднеазиатская овчарка алабай и был дом продали дом переехали в квартиру в трешку собака жила с нами так вот это запах шерсть постоянный лай возле двери а лай там ого го какой соседи возмущались гости приходили закрывали ее в ванной гуляли с намордником не побегать ничего !!!короче это собака для двора для вольера!!!
Юлия Вист
Лучший ответ
Алабая можно держать в квартире, даже не смотря на то что он гораздо больше немецкой овчарки, а вот кого взять лучше решать только Вам, я бы алабая взял, из этих двух собак....
Алабая можно держать в квартире, но если большого опыта в содержании собак у Вас нет, то лучше остановиться на немецкой овчарке - в силу породных особенностей (сильной территориальной агрессии, буквально ослиного упрямства, склонности принимать самостоятельные решения) алабай мягко говоря не самая удобная порода для содержания в городе. Это я как хозяйка алабая ответственно заявляю.
В принципе все можно но нужно ли? Это вольная сторожевая собака в квартире ей будет неуютно, если квартира у вас конечно не квадратов 200. У меня 100, но когда моя алабашка заходит и начинает играть места реально мало становится, а так она живет на улице в вольере, хотя в основном свободно гуляет во дворе. А вот овчарка на мой взгляд гораздо лучше приспособлена для жизни в квартире. А по размеру алабай немного крупнее будет, хотя и у той и у той породы встречаются просто великаны.
Olga Penkina
Алабай конечно больше Немца. Но смысл заводить столь огромную собаку в квартире, алабай для двора хорош.
Альфиюшка П
Алабай-больше овчарки, и они обычно живут в конуре, а не в квартире, лучше завести немецкую овчарку-они хорошие охраники, хорошо дрессируются и просто очень верные собаки)))
Алабай!
алабая можно держать в квартире, но жалко собаку. ему места мала. мы разводим алабаев в частном доме, хотели одного взять в квартиру, но пожалели собаку
Можно. Он больше овчарки. Лучше немецкая овчарка. Только надо брать щенка от овчарки живущей в квартире. Меньше выражена сезонная линька. У немецкой овчарки уравновешенная психика. Она умная, легко дрессируется. Гораздо меньше ест. Считает семью своей стаей. Охраняет квартиру и семью.