Домашние животные

Кого лучше завести в 3-хкомнатной квартире,лабрадора или немецкую овчарку?

Обязательно суку хочу,рядом лес и парк где дрессируют собак,у меня достаточно времени для занятия собакой,хочется чтобы очень умная была,преданная,послушная,чтобы могла посидеть с бабушкой,чтобы спортом с ней заниматься,бегать вместе на лыжах,плавать,в горы ходить...
к кому тянется душа
Татьяна Бутюгина
Лучший ответ
у меня восточка была всю семью и даже знакомых от чужих защищала а меня от всех и не учил
Если выбор стоит из этих пород, берите немца, они поспокойнее.
Ирина Ершова
жаль что кроме этих двух пород вы не знаете больше ни каких
Дело вкуса, прислушайтесь к себе, взвесьте все за и против.
уж лучше немца, хотя в такой квартире, надо заводить собаку средней породы.
Здесь отлично подходит и та и та порода, но овчарки легче дрессируются. Я бы на вашем месте взяла Лабрадора, уже давно о нём мечтаю, во первых они добрые, ласковые, спортивные. Отличные поводыри и друзья. спокойно, дружелюбно относятся к детям.
Овчарка-
Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды. Немецкая овчарка входит в тройку в рейтинге самых умных пород. Немецкая овчарка универсальная. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладят с детьми.

Лабрадор-
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.) .
С хорошим характером, очень подвижный. Превосходное чутьё, мягкая хватка (мягкая пасть) , позволяющая не мять птицу при подаче, страсть к воде. Хороший и страстный охотник. Легко адаптирующийся, преданный компаньон. Смышлёный, проницательный и послушный, ласковый, настоящий друг. Добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной робости. Лабрадор-ретривер выводился в Англии как охотничья собака
Лабрадор — охотничья собака, которая благодаря своим уникальным качествам может использоваться как компаньон, поводырь, спасатель и для поиска ВВ и наркотиков.
Л Т
лабладора, у меня живёт уже 8 месяцев, лучше не бывает
Надя Еремеева
Вам то кто больше нравится, того и заводите.
Немецкая овчарка. И охранник и друг хороший
Кristina Si...
Жаль, что выбираете из двух пород.
лабрадор лучше, он добрый и детей не обидит
лабрадора
Странно, что все за лабрадора, авчарки тоже псы в адеквате, но навыки охранника у них лучше.
А по моему самые лучшие породы выбрала. Но если девушка такая спортивная, тем более рядом лес и площадка, то думаю немецкая овчарка.
Лучше овчарку! Они очень умные собаки!
Lena Kovaleva