Домашние животные

Немецкая овчарка-это самая идеальная порода?

Они умные, легко дрессируются, сильны, не особо волосатые, хорошие защитники-охранники. Я пришел к выводу что это идеальная порода. А вы как думаете?
Я бы не завела НО. Для меня идеальная собака алабай (замечу ДЛЯ МЕНЯ, мнение никому не навязываю) )) И умный и дрессируется, ну уж по поводу силы даже сравнивать не стоит. Мой щен 5,5 месяцев уже участок охраняет, хотя говорят что алабаи встают на охрану в год-два. Недавно приезжали замерщики насчет вольера, я думала он цепь оторвет и съест их о_О За забором зато сама спокойность и милость. Но свою территорию будет защищать всегда.
АИ
Алла Илларионова
5 663
Лучший ответ
Анн.nf И Андрей Глотовы Я уверен что нынешние алабаи тоже очень отличаются ( в плохую сторону) от своих предков. Раньше они охраняли стада от волков, а теперь сидят на цепи, из-за этого и деградируют все овчарки, ведь алабай это среднеазиатская овчарка. ВОООТ.
ну для фанатов они идеальны. а по сути- физически сильные. со взрывным темпераментом, достаточно агрессивные к чужим людям и собакам. во время линьки много шерсти... требует больших физнагрузок. обязательной дрессировки на площадке
Оксана Ажеева
Оксана Ажеева
56 491
Универсальная, скорее.
Выше правильно сказали, они просто универсальны. Но всё равно не всем подходят.
Идеальная для кого или для чего? Для норной охоты, например, нифига не идеальная. И для ношения в гламурной сумочке тоже.
Н)
Наталья )))))
27 116
Для меня да, 20 лет почти их держим
Идеальных пород не существует.
для меня нет. они бывают злые и если есть дети не повезло если собака злая. для меня нет идеальных. терьер слаб и ему нужен уход, шпиц слишком волосат и отдавать 1500 в месяц не очень, Нюфаундлент большой грозный, но верный пёс, но есть одно но он слюнявый! вот я привела пример не кто не идеален!
ей нужно заниматься иначе... у друзей овчарка, сообразительная очень, но в силу того, что она живет на даче с дядей ( он ее кормит) , совершенно не умеет себя вести, лает на участке весь день, на прогулке очень гиперактивна и доводит мою до греха) все в таком духе) но сабака милая и хорошая
Да, но если рядом дети, лучше держать её на поводке и в наморднике. И она ещё требует особого ухода и времени
Ирина )))))))))
Ирина )))))))))
1 152
и по статистике больше всего убивают людей. видимо, ум дает черты характера.
Анн.nf И Андрей Глотовы Ссылку пожалуйста, на статистику, тогда поверю.
Для кого как для меня к примеру стаффордширские терьеры и хаски нравится. А для меня овчарка просто хорошая порода я не против них

Похожие вопросы