Домашние животные
Сколько затрат уходит в год на Немецкую овчарку и трудно эту породу содержать???
Для хорошого содержания собаки крупной породы в месяц нужно 3-5 тысяч рублей (в зависимости от региона проживания) . Содержать не трудно - главное каждый день пылесосить квартиру - линяют они постоянно. Этой породе в обязательном порядке нужна дрессировка и нормальный выгул.
Вы вроде задавали уже подобный вопрос на днях! Надеетесь, что затраты на содержание уменьшились?:))) )
ПОВТОРЯЮ:
В месяц затраты примерно такие - 4 занятия на дресс площадке 3200(800 руб занятие) , мешок корма 15 кг 3500 (хватает на ТРИ недели) , лакомства рублей на 500 (когда как) , творог (зернёный) +кефир ЕЖЕДНЕВНО это приблизительно 2000 в месяц. Ну вот пожалуй и все. И это без учета услуг ветеринара, без аксесуаров (ошейники, поводки, щлейки, игрушки, миски, подставки и т. д.) , без медикаментов (глистогонное, противоблошино-клещастое и т. д. ) ВОт и считайте сколько это в год!! !
Собачка - дорогое удовольствие!
ПОВТОРЯЮ:
Собачка - дорогое удовольствие!
Смотря чем кормить собираетесь, если мясом, то дорого!
будет вонять псинкой и шерсти много везде. если кормить хорошей едой и заниматься с собакой + лечение, прививки, игрушки, выставки и т. д то в год получится около 80-100 тысяч. но это стоит того!
У меня ВЕО. Вони нет (мнение тех, кто по этой же причине отговаривал) - это зависит от содержания.
Вполне согласна с kisya. Но вот у нас немного дешевле получается: 1 занятие на площадке (в группе) - 500р. , мешок корма - 2000р. , и т. д.
любого зверя держать накладнодля бюджета.. .
овчарка классная собака, но вот запах....: (((
у сестры ВЕО- в квартире, уж простите, ВОНЬ. .
За собакой прежде всего следить надо. Относиться к ней не как к скотине, а как к человеку. И если что-то упустить, то это можно в дальнейшем не восстановить.
да нужно штуки 2 на питание и штук 4 на разные игрушки . и на расходы.