Домашние животные
я просто не пойму ЧТО в немецкой овчарки такого, что эта порода ТАК популярна?!?!
внешний вид особого впечатления не производит, это и не самая сильная собака, и не самая умная, и не самая здоровая, и не самая ласковая. так ПОЧЕМУ эта порода пользуется ТАКОЙ популярностью?
УНИВЕРСАЛЬНАЯ порода с потрясающими рабочими качествами. легко обучаема, сильна, не прихотлива, вынослива. отличный компаньон, служака, спасатель, охранник, спортсмен.
ну, как почему? реклама - двигатель торговли. Мухтары да Рексы с экранов телевизоров не сходят, у нас вот в округе довольно много НО, клички у собашек через одного рекс-мухтар-мухтар-рекс. кошмар. я пыталась несколько раз у владельцев НО выяснить, почему выбор именно на эту породу пал, пожимают плечами и многие, кстати, сожалеют о своем выборе, т. к. собака не оправдала ожиданий, многим в голову не приходит что, чтобы собака стала такой, как "в телевизоре" надо массу усилий приложить.
я, например, отговорила знакомых приобретать НО, хотя ребенок там орала и топала ногами, требуя купить "Мухтара". в итоге взяли голдена и ни минуты не пожалели о выборе.
естественно, есть у этой породы и истинные, преданные поклонники, которые действительно понимают ответственность приобретая такую серьезную собаку, которые занимаются, вкладывают в воспитание силы и душу, но таких, по крайней мере у нас в округе, очень не много среди прочих овчарковладельцев.
значит эта порода не ваша -просто проходите мимо и не забивайте себе голову ее популярностью
Судя по тому что вы пишете о НО, вы их совершенно не знаете. Налицо только неприязнь к данной породе. Если интересует почему так много людей любят НО то попробуйте узнать о них побольше, возможно поймете насколько неправильны ваши суждения!
а о какой породе можно сказать самая сильная, самая умная итд, так чтоб всё в одном наборе? У всех свои плюсы и минусы. В овчарке, мне кажется, всё что вы назвали довольно хорошо сочетается.
Хоть мне и нравятся собаки другой породы, но не видеть красоты, ума и рабочих качеств овчарок - я не могу. ) Как Вы считаете, если бы эта порода была настолько плоха, держали бы ИМЕННО ЕЁ все рабочие питомники?
Как это -не самая умная? ! А какие тогда умные? У меня была немка, так она разве, что говорить не умела. Красавица, умница, защитница, верная.
Ну наверное легко дрессируются, а так без понятия мне не очень...
На вкус и цвет товарища нет!
Любая порода пользуется популярностью у отдельных лиц, потому что в породе заложены определенные черты характера, умственные способности, внешний вид (рост, вес) и люди любят кокретную породу потому что им нравятся эти черты.
А величина этого круга лиц (большой или не очень) - зависит от условий жизни людей и рода их занятий.
Если брать конкретно немецкую овчарку, то схожими чертами обладают ризеншнауцер и русский черный терьер, но они не такие компактные для квартир = у ризена характер более импульсивный, а черныш сам по себе больше.
А впечатления она на Вас не произвела, потому что Вы не видели красивую НО. Бывают такие экземпляры - классные
Я бы не сказала что они так популярны... намного более популярны всякие мелкие собачонки...
эта порода самая уневерсальная... и постух и сторож и ищейка и служебник и няньки и компаньон
а почему йорки сейчас такие популярные? внешний вид не впечатляет... не умная, не здоровая, да и вообще на собаку не похожа... а ведь популярна.. .
немцы как раз наиумнейшие...
Потому что они на службе пользуются у копов, да и красивые очень.
На любителя.
дань традици немецкому рейху.
Немецкое качество известно во всём мире. Дас ист фантастиш!
два слова-РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА
У кого вы имеете ввиду популярные? Вам не нравится порода с какой точки зрения? Возможно что вам и не довелось видеть хорошего представителя породы. А говорить ласковая или не ласковая... по крайней мере не с одним псом нужно пообщаться. А популярна она как служебник, по причине гибкого применения. Отличная порода
Верность и сила.
А кто на Ваш взгляд самый-самый? И в уме этой породе уж никак не откажешь.
нет правдо, кто для вас самый??? Для меня это Аргентинские дог..
У меня была такая, умная в меру злобная собака не для забавы а для охраны и службы.
Ети собаки очень верны хозяину, можете быть уверены, что немецкая овчарка никогда вас не предаст. Если хозяин занимается своим любимцем, то он тоже отвечает вам любовью, и слушает хозяина всегда, два раза повторять не приходится. Тем кому нужен верный друг в лице собаки, советую именно ету породу. Конечно со щенками тяжело, грызут и мебель и обои дерут, но такая проблема присуща всем породам.
слишкам многа ее па ясчику паказывають)))
Я не фанатка овчарок в принципе. Мне нравятся немецкие доги=)
милая мордашка