Домашние животные

Доброго времени суток всем!!! Такой вопрос. Псу 2 года.

Не позно ли его дрессировать? Хочу взять милого пса, ему ищут хозяина. Я не могу удержаться, хочу прегреть, заботиться..Не уверена, что дрессурой занимались, так как живет с пожилой женщиной. Конечно на мое решение, взять или нет, это не повлеяет, но все же хочется знать, можно в нем пробудить послушание, умение понимать команды. Все таки не щенок..Спасибо все заранее.
Конечно дрессировать его надо было бы раньше, но и в два года не поздно было бы желание и терпнние. А хороший хозяин сможет пробудить в собаке всё.
Вика Булова
Лучший ответ
Можно, Настя, хотя характер уже сложился. Если относишься к собаке с любовью и терпением - все получится
A. Bulabaeva
Дрессировать можно в любом возрасте. А вот если у собаки сложилось косное поведение в результате неправильного воспитания (закрепилась привычка) , то изменить его можно только до 3-х лет, последствия обычно проявляются всю жизнь, правильно скорректировать поможет только опытный инструктор. Время еще у Вас есть, если захотите что-то исправить в поведении. Жалко, не сообщили, что за порода и пол собаки, с суками проще.
можно главное желание терпение и любовь
Мария Скаббиа
мы и старше собаку брали.. умница такая..)) всё возможно
Olika Stancovici
Можно, но будет немного проблематично. Прийдется делать основной упор на лакомства во время подачи команд. И надо смотреть какой он по характеру. Холерик быстрее схватит дрессуру а Сангвиник хуже (дольше)
Анжела ...
Два года это немного.. . недавно из щенячьего возраста вышел.. . поэтому все что вы хотите (исходя из вопроса) у вас получится.
Можно его дрессировать, он еще молодой. Обратитесь к кинологу, он посоветует как это лучше сделать. Удачи вам с вашим новым другом!
дрессировать можно в любом возрасте. разве что чем старше, тем сложнее. -) ибо:
- труднее стать для собаки авторитетом;
- уже нет щенячьего задора и желания познать все, всех и всюду;
- песа уже хитрее, чем наивный щенок, и кое-где может манипулировать хозяином, ленясь выполнять команды и делая вид, что он просто ничего не понимает. -)
в общем, все возможно. -) и даже без помощи спецов. -)
с помощью опытного кинолога, терпения и любви -можно
можно но сначала пусть хорошо к вам привыкнет
Ирина Мороз
Дрессировать можно и нужно. обратитесь на ближайшую собачью площадку - там с радостью помогут. Просто нужно ли это в действительности (зависит от породы) может он и так вас поймет? На уровне личного контакта?
Botik*** ***