Сергей Горкунов

А сколько таблеток надо давать щенку перед прививками ?

Нам сказал врач, что надо давать перед прививками таблетки от глистов, а сколько их надо давать (по колличеству ) и, как долго ?

Оксана Соломатина

Таблетки даются за 2 недели до прививок. Расчет кол-ва таблеток делается на вес животного

Ole4Ka Евдокимова

по весу дают.
взвесьте щенка, потом дайте положенное кол-во таблетки, потом через 10 дней еще раз такое же кол-во

Иван Марков

Зависит от веса собаки. Моя весит 6 кг, ей дали 1 таблетку и сказали отрезать от нее 1/4 часть и дать большую часть один раз на ночь . За 6-7 дней до прививки. Всего ОДНА таблетка (или часть ее).

Кр
Кристина

их не по количеству дают, а по весу и всего 1 раз (если реально вышли глисты, то можно повторить дней через 10). взвешиваете щенка, идете в ветеринарную аптеку или в зоомагазин, говорите продавцу "мне глистогонное для щенка на вес ...кг", вам дают 1 таблетку (если у вас не слоненок) или флакон суспензии и объясняют, какую часть или сколько капель дать щенку.
или еще проще, несете щенка к врачу, пусть сам и даст, ему виднее.
на прививку через 10-12 дней после глистогонки

Ирина Зверева

на упаковке написано на сколько килограмм надо 1 таблетку дать. Собаку взвесьте. пишут что единоразово, но для верности можно через 2 недели повторить

Елена

Глистогонка дается однократно, строго по весу щенка. Читаем инструкцию к препарату.