Та
Татьяна

партизанское движение и подпольная борьба советского народа против гитлеровских захватчиков.

Ольга Барышникова

Вообще-то, это должно быть описано в школьном учебнике истории. В советских учебниках об этом всё было подробно изложено, включая фамилии пионеров-героев и героев комсомольцев (Валя Котик, Олег Кошевой...), портреты которых висели на стендах и стенах школьных корридоров и школьники о них знали и узнавали их по фото и картинам. Почти в каждом городе есть краеведческие музеи, где можно познакомиться с подобной информацией и даже встретиться со своими героями-земляками.

fa
faraw81

Ахтунг !!!---дас ист партизанен !!!-----ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааа!!!!

Лариса Панкова

Это к украинцам... они и против тех и против этих по лесам и горам воевали..)) ) там и Ковпак был и Шухевичи с Бандерами..))

Михаил Орлофф

Были партизаны под названием Лесные братья

Евгения

Вот вгляните - все очень подробно - http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/history/more.htm?id=11203644@cmsArticle

Сергей Нечепоренко

Было такое. А в учебнике об этом не написано разве? Попробуй там поискать.

Дмитрий Костюченко

...имело место быть.
А в чём вопрос?