Инесса Ибрагимова

А поп в христианстве - это вроде как лицо, максимально приблеженное к Б-гу? +++

То есть, мало того что образец для подражения, так еще и предел мечтаний любого истинного-истинного верующехо?
"Плох тот боговер, который не мечтает стать попом"?

Так чё же вы, боговеры, в светских ВУЗах (или, не дай Б-г ПТУ) учитесь и работаете на светских работах светскими работниками, а не тянетесь к истинной-истинной Вере? Чего боитесь?

Джим Челидзе

Это аббревиатура, Прах Отцов Предавшие.

Павел Броник

Скажи, кто твой поп, скажу, кто твой бог.

Катя Блэр

Вы ошибаетесь. Сами додумались до такой глупости. Поп - это не пример и не идеал, а лишь только служитель церкви, которому разрешено и который умеет проводить церковные обряды.