Максим

Почему челночное устройство не захватывыет верхнюю нить?

Игла установлена правильно она не коротка. Нить натянута тоже правильно. Нить и игла подобраны верно. Шила нормально но после нескольких запутываний нити она перестала шить. Петельки не делаются.

Алексей Гавронский

причина одна, нить неправильно заправлена, либо верхняя, либо нижняя. Ещё очень важно, натяжение нити, как верхней, так и нижней. Сиди и регулируй. не умеешь- вызывай мастера и плати.

Леночка Шенина

Все равно это установка иглы - надо чуть опустить. На всякий случай новую поставьте - дергали ведь при запутываниях.

Ек
Екатерина

Вал на который крепится игла сместился вверх.
В том месте где к нему крепится шатун ( кулиса.
Требуется всего лишь в том месте ослабить. вытянуть вал и снова затянуть.
Кстати там по следам даже заметно бывает сдвиг шатуна.

Ел
Елена

Отпусти верхнюю нить, будет слабая стежка подтянешь или проверь заправку верхней нити, видимо не попала на пружину подсекатель.