Иван

рассмотрите нить накала электрической лампы и объясните, почему сопротивление этой нити большой. Заранее спасибо!

Бек Пашаходжаев

это зависит от самого материала - вольфрам-очень тугоплавкий материал

Александр

Провод нити накала очень тонкий. Недавно замерял-0,06 мм. Вот и посчитай.

Константин Зенкин

Зависит от удельного сопротивления материала из которого сделана нить.