Зура Камилова

Верхняя нить в швейной машинке перестала захватывать нижнюю. В чем может быть причина? Заправляла нити по инструкции.

Анюта !!!

Много причин, прочитайте характерные неисправности в инструкции по эксплуатации.
Может быть:
1. неправильно вставлена игла
2. Нет фиксации челнока в гнезде
3. Сильное натяжение нити
4. Плохо смазаны вращающиеся механизмы машины.
Инструкцию по машине можно скачать из интернета, а можно посмотреть и здесь:
http://www.sewing-master.ru/neispravnosti-shvejnyh-mashin.html
Не удивляйтесь, Ходжа давно штопает свои халаты сам.

Леська Воронич

Высоко стоит игла, при поднятии иглы из НМТ, верхняя нить образует петельку, в эту петельку и входит острие челнока