Игорь Гапоненко

Кто разбирается в ремонте швейных машинок? Верхняя нить не захватывает нижнюю-в чем может быть причина неполадки?

Святослав Агафонов

Причины могут быть разные. я перечислю, а ты проверь по этим позициям: неправильная заправка нити той или другой, тупая игла, игла короче, чем нужно ( есть некоторые модели игл - я купила случайно однажды упаковочку, а они короче на 1 мм и поэтому нить не захватывалась ). Еще имеет значения, какая модель машинки - есть некоторые причины, которые свойственны подольским машинкам

Николай Клягин

Попробуйте почистить механизм челнока, как правило всё дело
в пухе и грязи, которая накапливается при работе швейной машины.
Пух мешает подхватывать нитку челнока, появляются пропуски
в строчке. Работа несложная, но требует навыка, женщины, как правило
справляются с этой задачей очень плохо. Крутят и отвинчивают совсем не то .
Или просто теряют маленькие винты и детали.
Если неуверены, что справитесь сами, надо искать домашнего
мастера среди знакомых.

Павел Буцан

там есть шпулька... она отвечает за нитки

Татьяна Глазкова

Тупая игла, нитки не соответствуют номеру иглы, попробуйте чуть чуть опустить иглу.

Анна Полехина

Опусти чуть-чуть иглу в иглодержателе.

Андрей Козловцев

Возможно неправильно "заправлена" верхняя нить. Из-за этого натяжение нити не соответствует положенному и петель ка не успевает захватить нижнюю нитку в челноке.

Dima

Посмотрите в этом видео, я так справилась с такой же проблемой https://youtu.be/_KOJ21t__7s