Катерина Базанова

Приобрел швейную машинку Veritas. Путается нижняя нить.

Вот что получается в итоге. в лучшем случае.

А так рвет нижнюю и верхнюю нить в случайном порядке.

Уже менял натяжение верхней и нижней нити, пробовал разные варианты.

Сам челнок.

нитка постоянно скапливается в этом месте, примерно миллиметра два ей не хватает что бы уйти вверх за иголкой.

В то время, когда иголка уже вышла.

Ни малейшего представления не имею уже, от чего это так может быть.

А главное как это исправить.

Николай Зуборев

Может там заусенец маленький? За него и цепляется?
У меня пластмассовый шпуледержатель, так регулярно подшлифовываю.
Ещё была причина полгода назад - ход сбился, когда иголка оказывалась в крайнем нижнем положении, а носик челнока не доходил несколько мм, так это уже мастер настраивал.