Екатерина Горшкова

Швейная машинка не шьет

У меня машинка типо шьет но вот верхнюю нить и нить из челнока между собой не переплетаются просто параллельно идут и все. Что может быть Перед этим машинка ломала иглу постоянно. Машинка ножная старого образца. Маслом смазывала.

Алина Бурганова

значит она бракованная или не правильно подключили иди в магазин если есть чек то сдай ее обратно а если нету тогда посмотри на видеокамере магазина как ее упаковывали или чо там они с ней делали
а если она сломалась тогда сдай ее в ремонт

Зилола Туйчиева

отрегулируйте высоту иглы

Алексей Соляков

Если высота иглы соответствует марке машины, то вставьте ее до упора. Обратите внимание, что на игле с одной стороны есть желобок. Расположите иглу так, чтобы желобок был с той стороны, где вдевается нитка в иголку. В старых машинах нитка вдевается сбоку, слева, значит и желобок будет с левой руки.

Да
Дарья

такое бывает, если игла затупилась
если игла вставлена неправильно
если толщина нити не соответствует толщине иглы
если не работает прижимная лапка
если неправильно вставлена катушка в челнок (переверни катушку, чтобы нить из него выходила по-другому
если челнок вставлен не до упора и характерного щелчка
если ткань слишком толстая для твоей машинки
если не отрегулировано натяжение верхней и нижней нитей
проверь все позиции возможных причин. Если не поможет - звони мастеру, возможно открутился какой-нибудь винтик в челночном устройстве - машинка-то старая.... но они достаточно надежны при минимальном уходе за ними

Св
Светлана

похоже что что смещена пластина прикрывающая челночный механизм + нарушена регулировка самого челнока + смещена тяга привода челночного устройства ====== советов можем надавать кучу СМОТРЕТЬ НУЖНО - так как причин очень много