Al"mira Sakieva

Не шьет швейная машинка, помогите.

Не шьет швейная машинка, помогите. Нижняя строчка вообще как бахрома (((
Прострочила нитку-резинку, потом поставила обычную и все.. . машинка не шьет (((
Теперь не знаю что делать. Натяжение нитей проверяла. Заправила нитку правильно. На челноке болтик крутила. Пластину снимала, чистила... .
Иголка целая, нитки одинаковые... .
Машинка Минерва.

вот что значит написать не в ту категорию... .
сижу теперь без ответов)

Анна Яновская

Выньте челнок, если держать за хвостик нити, челнок должен медленно спускаться при слабом потряхивании. Еще раз проверьте верхнее натяжение: при опущенной лапке нить идет очень туго.
бахрома снизу - плохое натяжение сверху. Удачи!!!