Юл
Юлия

Швейная машинка "Подольск" не затягивает нижнюю нить.

Швейная машинка "Подольск" не затягивает нижнюю нить, хотя чашечки уже перетянуты и нить идет на много туже нижней .
С чем еще может быть связано кроме натяжение верхней нити ?

Mashulya Podosinnikova

Ещё есть эти машинки? Я думал, их давно в утиль списали.

Игорь Захаров

Проверьте правильность установки иглы, шпульный колпачок может нитками забит между пластинок

Ан
Аннушка

ослабить нижнюю нитку. винтик на челноке

Елена Чанкселиани

поменяй иглу, игла короткая. Система какая, игла опускается вниз, образуется петелька из нитки которую захватывает челнок, обкручивает вокруг себя, затемблагодаря натяжению верхней нити она подтягивается вверх. Верхнюю ослабь не нужно сильно затягивать. А иглу поменяй и вставь правильно, только не бери китайские-они дерьмо.

Светик Гвоздичка

вытащи челнок со шпулькой и попробуй прочистить, может быть остались кусочки оборванных нитей (чистить специальной щёточкой)