Анастасия Каминская

Вопрос по швейным машинкам.

В характеристиках пишут "выполнение петли - автомат и полуавтомат". Прочитал кучу инструкций по выбору, характеристики - никак не могу понять, чем оно отличается и нужно ли мне. . И вообще, как? ? Что за петля? Полуавтомат - это оператор каждую петлю прошивает, што ли??

Анастасия Елисеева

полуавтомат - специальная лапка и машинка сама
прошивает всю петлю,а резать надо вручную
автомат - в производственных машинах
нужно? при желании можно сделать на зигзаге

Катюшка Devil:)

Автомат- когда нажал на педаль и машинка сама прошьет нужную петлю туда- обратно. Если полуавтоматическое, то половину прошьет, потом развернуть нужно (или что то переставить) . Автомат удобно.

Ivan Belov

Что бы обметать «петлю-полуавтомат»
необходимо пройти четыре этапа: зигзагообразная строчка вперед;
закрепляющие стежки на одном конце петли; зигзагообразная строчка назад;
закрепляющие стежки на другом конце петли. Таким
образом, для того, чтобы обметать одну петлю, необходимо четыре раза
переключать регулятор строчки на машине, а это, согласитесь хлопотно.
Однако при таком способе исполнения петли сохраняется возможность
регулировать плотность стежка на любом этапе.
Имея электромеханическую машину с функцией «петля-автомат» , можно достаточно
быстро и качественно выполнить петли на изделиях платьево-блузочного
ассортимента. Если использовать, например, костюмную ткань, я думаю,
более уместной будет петля «с глазком» , а это уже электронная швейная
машина и, соответственно, другой ценовой диапазон.