Дамир Сайфутдинов

Помогите выбрать швейную машинку.

Помогие выбрать швейную машинку из вот этих двух: Janome Sewist 521 / SE 518 и Janome МS 100. Может, кто пользуется такими? Помогите определиться.

Елена Авдиенко

Голосую за первый вариант.
Купили такую машинку родственникам, очень довольны. Покупали не первую попавшуюся, изучали, сравнивали, консультировались.
Если рассматривать предложенные модели, то они идентичны, только первая дешевле, да еще и операций больше. Машинка хорошая, надежная, крепления металлические, прочные. Пусть она долго служит Вам верой и правдой.

В сравнении 2 модели

Janome Sewist 518 (Janome Sewist 521)/ Janome My Style 100
1 384 грн/ 2 280 грн
Дисплей-/ -
ТипЭлектромеханическая/ Электромеханическая
Верхний транспортер ткани-/ -
Нитевдеватель-/ -
Шитье в нескольких направлениях-/ -
Реверсесть/ есть
Тип челнокаРотационный горизонтальный/ Ротационный горизонтальный
Автоматическое закрепление нити-/ -
Регулятор прижима лапкиесть/ есть
Количество операций19/ 13
Лапкидля квилтинга, для вшивания молнии, для оверлочной строчки/ -
Размеры (ШхВхГ) -/ -
Строчкипотайная, эластичная, эластичная потайная, оверлочная /потайная, эластичная, эластичная потайная, оверлочная
Длина стежка4 мм/ 4 мм
Ширина строчки5 мм/ 5 мм
Вес8 кг/ -
Расширение рабочего стола-/ -
Выполнение петлиполуавтоматическое/ полуавтоматическое
Вышивальный блок-/ -