Светлана Лисковая

швейная машинка не захватывает нить из шпульного колпачка (не делает петлю) , что делать?

Самал

Строго по вопросу! 1) закончилась или оборвалась нижняя нить; 2) закончилась или оборвалась верхняя нить; 3) нить не предназначена для швейной машины; 4) бракованная нить; 5) механические препятствия чрезмерно закручивают нить; 6) сбилась регулировка хода иглы; 7) сбилась регулировка фазы колебания челнока; 😎 ослаб зажим привода вращения механизма; 9) появились недопустимые зазоры в сочленениях рычагов и валов механизмов. Всё это следует проверить