Павел Сатин

Анализ гибели Тараса Бульбы. Нужен план.

Нужен план, с помощью которого можно написать анализ гибели Тараса Бульбы. Помогите пожалуйста.

D"
Dmitry ""

Тарас Бульба погиб по причине своего пристрастия к курению .
В своей замечательной книге Гоголь отметил пагубность этой привычки ...Может быть из-за нее у этого человека и был нарушен обмен веществ , а возможно приближался диабет ,вспомните его сказочную тучность... Также можно отметить черствость души , отсутствие сострадания - он же стал причиной смерти обоих своих сыновей ...Это также следствие многолетнего курения ...Еще ему были свойственны -трусость ( не захотел разделить участь Остапа ) и жадность - впомните ,как меркантильно он повел себя при потере трубки ...Вызывает некоторое сомнение , что в семнадцатом веке было распространено курение ...Впрочем , я не настаиваю , говорят ,что табак находили даже в мумиях фараонов ...
Хочется отметить ,что сам Бульба напрасно требовал от своих сыновей любви к Родине ,ибо будучи сам инородцем (крещенный крымский татарин ) он был женат на пленной турчанке ...Не мудрено ,что его сын влюбился в полячку ...И сдал своих боевых товарищей ...Если вы почитаете Генриха Сенкевича ,то сможете увидеть всех этих запорожцев глазами поляков , тут уж минздрав умывает руки ...
Про чудную фамилию ,которую дал писатель своему персонажу ,я говорить не буду ,только упомяну ,что картошки в начале семнадцатого века на Украине не было ,как и табака ...
Бульбой он был назван за красивую фигуру , тогда это слово значило - глыба ...

Осталось написать послесловие к этой заметке : Великий русский писатель Гоголь , по всей видимости напрасно пытался сказать свое слово в истории ,это был явно не его конек ...Хоть он и носил гордое звание профессора истории ...Но ,несомненно будучи гениальным человеком, он провидел ,что курение распространится ,как чума по всей нашей стране и станет причиной гибели тысяч людей ...И никакие вражеские нашествия не сравнятся с этой заразой ...Зато он внес свое слово в дело оздоровления нации и кодирования школьников классикой от пагубной привычки ...

Ульяна

ЧИтать надо