Ольга Матвеева

Как состатвить ур-ие плоскости которое проходит через 2 точки и паралельно вектору?

Ир
Ирина

Чтобы составить уравнение плоскости, которая проходит через точки А, В параллельно вектору W, надо:
1) найти вектор АВ
2) найти векторное произведение векторов АВ и W, получится вектор N
3) записать уравнение плоскости, проходящей через точку А, для которой вектор N будет нормалью.