Елена Сафарова

была ли когда-то кызылорда столицей Казахстана ???если да, то когда?

Ев
Евгений

В 1925—1929 годах Кзыл-Орда столица КазаКской АССР в составе РСФСР.

Казахская Советская Социалистическая Республика входившая в состав Союза ССР. образована первоначально как Киргизская АССР в составе РСФСР 26 августа 1920 со столицей в Оренбурге; переименована в апреле 1925 в КазаКскую АССР.