Айшат Хамдеева

Казахстан столицы Астана! В центре ЕВРАЗИЯ, столицы Евразия!!! Правильно да или как? Ответье и оцените жду::: . лучши город

Ma
Maria

Нет такого официального понятия, как "Столица Евразии". На такое звание претендуют и Новосибирск, и Екатеринбург, да и Москва тоже желает, что бы её считали таковой.
А вот географический центр Евразии действительно находится в Казахстане.
*Географическое положение
Город Семей находится в западной части Восточно-Казахстанской области и является вторым по величине городом области. Расположен по обоим берегам протекающей через город реки Иртыш. Левобережье города называют Жана-Семей (то есть Новый Семей) . Площадь города вместе с сельскими округами составляет 27 500 км², из которых непосредственно город занимает 210 км². Расстояние до областного центра Усть-Каменогорска составляет 200 км
В 40 км к западу от города в горах Дегелен на пересечении 50⁰ с. ш. и 80⁰ в. д. определён географический центр материка Евразия и установлен соответствующий памятный знак [
Город Семей, как и вся Восточно-Казахстанская область, находится в часовом поясе UTC+6. Реформой 2004 года в Казахстане был отменён переход на летнее время. "
Википедия

Самал

Да вроде никто не назначал...

М;
Мария ;)*

по-русски научись писать сначала