Ev
Evgeshabright

C++ Просуммировать элементы матрицы X (4,5), сумма индексов которых равна заданной константе К с использованием функций.

Выдаёт совсем не то, скриншот представлен ниже. Как написать эту программу без использования функций знаю, но не знаю как написать с использованием. Пожалуйста помогите разобраться.
Вот код программы с использованием функций

#include

const int m=4, n=5;

using namespace std;

void inoutparr(int a[m][n])

{

setlocale (LC_ALL, "RUS");

int i, j;

cout<<"Матрица: \n";

for( i=0; i
for( j=0; j
{

a[m][n]=rand()%9;

printf (" %d" ,&a[m][n]);

}

int processarr(int a[m][n])

{

int i,j,K, sum=0;

cout<<"Введите K=";

cin>>K;

for(i=0; i<4; i++)

for(j=0; j<5; j++)

{

if(i+j == K)

sum += a[i][j];

}

return sum;

}

void main()

{

int b[m][n];

inoutparr(b);

cout<<"Сумма="<< processarr (b);

system ("pause");

}

Денис Рябчиков

Опять про белого бычка? И программа тебе была написана, и тут ты переспрашиваешь через десять минут.. .
В этой твоей программе ошибки не связаны с использованием функций. Если бы ты написал сначала программу без использования функций, ты бы убедился в этом самостоятельно.