Rahman Janmurzaev

Брекеты

У кого была брекет система, расскажите пожалуйста, в какую стоимость была сама установка и сколько, примерно, ушло средств на протяжении всего времени их ношения?

Владимир Дмитриев

Лингвальные брекеты – это крепящаяся к внутренней поверхности зубов ортодонтическая система, состоящая из «замочков» и дуги. Безусловным плюсом лингвальных систем является их абсолютная незаметность для окружающих. К минусам относится то, что их положение на зубах может стать причиной дефектов речи и трудностей с гигиеной полости рта. от 50 000р.

Металлические брекеты – это классическая ортодонтическая система, которая крепится к внешней стороны зубов и состоит из металлических «замочков» и дуги. Металлические брекеты отличаются высокой эффективностью и прочностью, но они являются самыми заметными на зубах из всех вариантов брекет-систем. Металлические брекеты могут быть лигатурными – тогда для фиксации дуги требуются металлические или пластиковые лигатуры, или безлигатурными, или самолигирующимися. - от 8000р.