Иван Марков

Напишите уравнение электролитической диссоциации водного раствора аммиака и вычислите рН его 0,01 М раствора.

Напишите уравнение электролитической диссоциации водного раствора

аммиака и вычислите рН его 0,01 М раствора. Как и почему изменится

значение рН при добавлении к раствору NH3?H2O хлорида аммония?

Ответ: 11,62