Лена Евтихова

1.Напишите уравнения электролитической диссоциации

Напишите уравнения электролитической диссоциации: а) хлорида калия, б) серной кислоты, в) гидроксида кальция, г) сульфата алюминия.
2.Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций, протекающих при сливании растворов: а) хлорида натрия и нитрата серебра, б) азотной кислоты и гидроксида кальция.
3.Укажите, с какими из перечисленных веществ будет реагировать соляная кислота: цинк, оксид кальция, гидроксид бария, нитрат натрия. Напишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения.
4.К 50 г 8%-ного р-ра азотной кислоты прилили раствор гидроксида натрия. Рассчитайте массу образовавшейся соли.

Сашуля Верецоца

Ты где это взял?