Дамира

В аэропортах каждый полёт имеет свой уникальный номер рейса, или рейс это всего лишь направление полёта?

Игорь Титов

Нет, не каждый полёт, а направление (конкретный город) . И он будет таким сегодня, завтра, через месяц и через год .

Иван Прасолов

Номер рейса - это номер направления,
например, Москва-Прага

Андрей Лихачёв "женат"

У рейса 2 характеристики: Направление (Москва - Сочи) и плановое время отправления (между Москвой и Питером ежедневно больше 10 рейсов) . Это сочетание в определенную дату уникально. Зато в другую дату тот же рейс может отправляться раньше или позже, либо, что бывает намного реже, вообще лететь в другое место.