Владислав Kaban

Случалось ли вам находить в библиотеках интересные книги авторов, о которых больше нигде нет упоминаний?

Случалось ли вам находить в библиотеках интересные книги авторов, о которых больше нигде нет упоминаний? Самиздат какой-нибудь. Или книги, заведомо отпечатанные в одном экземпляре.

Если Вы работник библиотеки, то были ли в Вашей практике случаи дарения библиотеке книг самостоятельно изданных автором.

Олька

Был случай, когда я в Горьковской библиотеке (СПбГУ) на занятиях по библиографии нашёл книгу "Полный очерк истории гипноза" аж 1904 года издания, о существовании которой не знал даже преподаватель - библиотекарь этой библиотеки. За что тут же мне и поставили "5" автоматом.