Екатерина Аренина

Посоветуйте интересные книги или авторов для чтения.

Я девочка 13 лет. Посоветуйте что нибудь похожее на Жуль Верн " Вокруг свет в восемьдесят дней".Жанры: фантастика, приключения . Заранее большое спасибо))

Елена Терентьева

Путешествия Гулливера
Робинзон Крузо
Хроники Нарнии (семь небольших частей)
Всадник без головы
Трилогия Пулмана: Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный телескоп
Трилогия: Сабриэль, Лираэль, Аборсен - Гарт Никс
Трилогия: Оракул, Скарабей, Архон - Кэтрин Фишер
Дюма "Граф Монте-Кристо", "Королева Марго", трилогия о мушкетерах.
Может, "Записки о Шерлоке Холмсе" Конан-Дойля
Ф. Купер "Последний из могикан" и еще четыре книжки.
Осеева "Динка" - три части

Юрий Николаев

М. Ибрагимбеков "Пусть он останется с нами", Л. Воронкова "Сын Зевса", А. Дюма "Граф Монте-Кристо"

Юлия

Остров сокровищ.

Анастасия

Робинзоно крузо (сам читаю), таинственный остров.

Ел
Елена

герберт уэллс

Светлана Белка

Роджер Желязны. Хроники Амбера

Ирина Гудзь

Андрей Круз
Цикл "Эпоха мертвых". "Земля лишних", "У великой реки".
Да вообще все произведения этого автора захватывают. Хотя они очень похожи одно на другое, но читаешь (я слушал аудиокниги) не отрываясь.