Гульнора Мухидинова

Посоветуйте книгу. Хочу почитать фантастику, что бы была интересная и лёгкая для чтения.

Ваня Канин

Очень качественная фантастика:

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” (рассказ сильнее, чем роман)

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"; "Геном", "Спектр", "Осенние визиты"

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно) . Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

Самая-самая-самая крутая и потрясающая НФ - это цикл Олди об Ойкумене.
Причем подцикл "Городу и миру" - там без космоса и полетов. Но читается очень легко. Даже дети с удовольствием будут читать.
А вот цикл "Ойкумена. Кукольник" - сложнее для восприятия. Там кроме космоса - еще психологические заморочки и дебри. Но финальная фантастическая идея - просто бомба! Более крутой фантастики нет, не было и не будет!

Из новых довольно хороших и легко читаемых: Иар Эльтеррус "Раскрой свои крылья".

Легко читаемые - Пехов, Злотников, Папсуев, Прозоров.

Довольно длинные циклы, приличного качества: Роберт Джордан "Колесо времени", Терри Гудкайнд "Правила волшебника". Они во многом схожи между собой.
Чтиво чтивейшейшее и очень длинное - "Ричард Длинные руки" Гай Юлий Орловский. Но многие просто в восторге. 🙂

Знаете что?
Посмотрите ещё фантастику вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/

Я сама там часто выбираю. Там понятен смысл, стиль - соответственно можно легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.

Ол
Ольга

Станислав Лем-Звездные дневники Ийона Тихого.

Святослав Астахов

Как на счет двухтомника "Геральт" и "Цири"?
Может быть "Эрагон"?

Joni Si

Ведун

Иван Пашков

Голодные игры

Ал
Александр

Святослав Логинов "Свет в окошке"

Кристина Антоникова

Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе