Kattabek Gaffarov

Посоветуйте книги для чтения в 8 классе.

(Война и мир, преступление и наказание прочитаны) . Литературу иностранных писателей исключаем (ГИА и ЕГЕ по русским писателям) . Жанр не важен. Хотя честно, точно сформулировать пожелание не могу. Читаю практически всё.

Марина Рябова

Портрет Дориана Грея

Татьяна Жукова

Людмила Улицкая все её произведения

Олег Завгороднев

Мастер и Маргарита

Алена Алена

Я посоветую книгу Сердце волка (Мишель Пейвер) Очень захватывающяя и увлекательная книга с фантастикой.

Андрей Мякишев

Тургенев "Ася"
Пушкин "Капитанская дочка"
Гоголь "Ревизор"

а тебе именно книги для 8 класса?

Ре
Регина

"Над пропастью во ржи" Джерома Селинджера. Главный герой примерно вашего возраста и проходит через все свойственные ему проблемы, так что вам определенно понравиться))