Виктор Нащинский

Как полюбить чтение книг?

Никогда не любил читать. Тяжело сконцентрироваться. 2-3 предложения и читая начинаю думать о чем то другом. За свои 30 лет прочел 3 книги ( Сейчас понял, что нужно умнеть ато беда.

Посоветуйте книги по следующим тематикам:

- психология;

- философия;

- йога;

Татьяна Малышева

Не нравятся книги, качайте аудиоверсии, ищите видеотренинги на торентах и ютубе. Там этого добра валом, так что мозги закипят, а может и поумнеете 🙂

Танюша Суденко

Ну хотя бы ради прикола прочитай хоть раз что нибудь из классики.

Варвара Павленко

Не слишком ли круто начинать сразу с психологии или философии? Вы не читать не любите - у вас беда с концентрацией внимания, не рановато ли? Вам действительно нужно начать с классики. И не с Толстого. который любил захреначить одну фразу на полстраницы. Выберите что-то вам интересное, не обязательно русское.

Чу
Чулпан

Достаточно прочитать одну стоящую книгу, которая тебе понравится.
Моя первая книга, которая мне реально понравилась - это "Мастер и Маргарита", не могла оторваться просто.
У меня, например, есть свой список книг, которые я планирую почитать. И я составляла его так: ввела "топ книг", типа того, читала описание и отзывы и отбирала.
Виктор Пелевин «Чапаев и Пустота»
Я думаю, что Пауло Коэльо - это всё-таки психология (Алхимик, например)
Чак Паланик "Удушье", "Бойцовский клуб"
Мне кажется, что философия есть в каждой книге. . .
Кинга можно почитать, Стругацких...