Олеся Ильина

Самая хорошая пудра. Посоветуйте конкретные марки!

Нужна пудра взамен тоналки. Чтобы не забивала поры, хорошо мотировала, была стойкой.
Какими пользуетесь Вы? какая лучшая пудра из всего их многообразия?

Анатолий

Пудра не является альтернативой тональному крему. Это распространенный миф. На самом деле, пудра - пара тонального крема. Тон выравнивает и защищает, пудра закрепляет и матирует. Кстати, пудра не защищает кожу ни от чего.
Забивает поры? Это другой разговор. Поры забиваются
а) при некачественном очищении - нельзя удалять декоративную косметику средствами для умывания. Сначала необходимо растворить декор специальным средством для снятия макияжа, только потом смывать средство и остатки декора с водой и пеной. Не щелочным мылом, а мягкой нейтральной пенкой\муссом\гелем для вашего типа кожи без спирта
б) при неправильном подборе косметики. и тональный крем, и пудра выбираются СТРОГО ПО ТИПУ КОЖИ.
в) ну и просто некачественная косметика
*****

также следует учесть - исходя из пункта Б, а также бюджета на покупку косметики - В КОСМЕТИКЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СЛОВА "САМЫЙ ЛУЧШИЙ". есть продукты, подходящие по типу кожи.
Уточните параметры для подбора

Дм
Дмитрий

Пудра тоналку не заменяет. А подбирать надо конкретно для своего типа кожи.

Денис Клюев

bourjois healthy mix

Антон

пудра заменить тональник не сможет. моя самая любимая это диоровская. у меня комбинированная кожа, поэтому она достаточно хорошо матирует, оч довольна, даже менять не хочу

Надежда Салтыкова

У меня пупа, мне она нравится. а лучшую пудру для себя придется подбирать индивидуально)

Антон Кулешов

Пупа неплоха.