Янина Плетнёва

Почему я такой злой? Злюсь почти из-за всего, да так злюсь, что вены вылезают и дышу как бык.

Бывает, что аж убить хочется. Что такое, почему так? Хочу от этого избавится, но не знаю как. (к психологу не пойду...) Уж слишком импульсивен... Даже не видел еще таких злых как я 😑

Марат

Да, не повезло Вам. Вряд ли от этого можно избавиться. Со временем Вы конечно научитесь себя больше держать в руках, но все равно это тяжело.

Елена Корнилова

Ого не думал что у меня есть друзья по этой проблеме.. напиши в личку поболтаем может и выручим друг друга)

Александр Суслов

кровь на гормоны проверь... .
и если что не так то к хорошему физиологу бегом....

Юлия Лапшина

Ну что я могу сказать? Пропишу вам бокс... или каратэ... чтобы тренировки изматывали

Алексей Немтинов

Древняя притча гласит: "Благоразумие делает человека медленным на гнев". Гнев на того, кто проявляет агрессию, может ослеплять, переполняя сердце негодованием и даже ненавистью. Но понимание причин подобного поведения сделает нас благоразумными и поможет сдержать свой гнев. Тогда нам легче будет рассуждать здраво и принимать соответствующие меры.
Зачастую те, кто ведет себя агрессивно, в детстве — в период формирования их личности — были обделены вниманием родителей или видели их дурной пример. Многие агрессоры растут в семьях, члены которых относятся друг к другу холодно и безучастно или учат детей решать проблемы с помощью ругани и насилия. Порой дети, выросшие в такой атмосфере, не видят ничего предосудительного в том, чтобы ударить или унизить кого-то, и считают такое поведение вполне нормальным.
В одном учебнике говорится: "Многочисленные исследования показали, что во время физической активности в организме человека происходят биохимические реакции, влияющие на его настроение. В зависимости от того, как много человек двигается, содержание гормонов и кислорода в крови изменяется". Доказано, что занятия физкультурой полезны. Почему бы не установить для себя график умеренных занятий спортом? Ты почувствуешь, что бремя эмоций станет легче. Большую пользу также приносит здоровое питание. Еще обрати внимание на то, какую музыку ты слушаешь и какие выбираешь развлечения. В "Гарвардском бюллетене психического здоровья" отмечалось: "Сцены насилия.. . пробуждают в человеке злость и агрессию. ..Во время просмотра фильмов с элементами насилия у людей появлялись агрессивные мысли и повышалось кровяное давление". Поэтому мудро подходи к выбору фильмов, музыки и компьютерных игр.

Галина Суслова

В компьютерные игры: стрелялки-убивалки играете?
Или, может, слушаете тяжелую музыку?

Исследования показывают, что насильственные компьютерные игры вызывают в людях агрессивность и к изменениям в поведении, которых раньше не было. Жестокие компьютерные игры даже более опасны, чем теле- и кинофильмы с насилием, поскольку, играя, человек отождествляет себя с персонажем, совершающим насилие. Фильмы делают человека наблюдателем, а компьютерные игры - своего рода участником жестоких действий. К тому же фильм длится пару часов, а за одной видеоигрой человек в среднем может провести до 100 часов.

Некоторые негативные стороны игр:
▸ Жестокие видеоигры и компьютерные игры способствуют агрессивному поведению.
▸ Играя в игры, можно не только видеть насилие, но и чувствовать, будто сам его совершаешь.
▸ Впечатлительные люди могут потерять грань между игрой и реальностью.
▸ Пристрастие играм, как и любая другая зависимость, может заставить человека забыть о своих обязанностях

__________
Сегодняшний мир обуяла тяга к насилию. Конечно, насилие в той или иной степени всегда присутствовало в развлечениях. Но в последние годы насилие в средствах массовой информации изменило свое лицо. Во-первых, его стало больше. Кроме того, теперь в нем больше жестокости, больше секса, больше садизма. Песни, в которых поется о насилии, сегодня становятся все более популярными. Полные сквернословия, эти песни нередко пропагандируют убийство и анархию.

Подумайте о том, чем занят ваш ум. Если он погружен в приятную атмосферу, вы не станете агрессивным или нервным. Для всего есть причина. И, если вы готовы к честной самопроверке, задайте себе вопрос: чем занят мой ум? что я слушаю? как развлекаюсь? Отвечая на эти вопросы, вы поймете, откуда агрессия. Заменив пагубную музыку на хорошую и агрессивные игры на полезные, вы почувствуете облегчение!

Лена Семичева

Зато реально крутой ...все бояться и шарахаются ...
У меня друг такой ...аж гаишники на знаки прыгают когда злиться начинает.. .
Справится ...ну не знаю ...пойди в боксёрскую секцию, что ли ...получишь в лоб от других, таких же злых.. может и полегчает.
А насерьёз ...ну придумай себе какой нибудь уровень до которого готов терпеть ...дай событию развиться хотябы минутку.. .
Ну как здесь ...сначала ведь захотелось мне мой ноутбук на голову надеть ...а пока коммет пишешь может и передумаешь

Денис Лейбин

К психологу? Вы для начала к терапевту сходите. Пусть на обследование направит.
Причин зашкаливающей агрессивности дохрена, и многие из них - результат совсем не психических недугов.

Юлия Пухова

так же как я злой

Саша Дроздов

Я не хочу быть злым но почему-то неполучается быть добрым!!!! Раньше когда Я был Молод - Я был добрым!!! А потом Я когда стал работать Я стал злым!!!