Евгений

Как называются такие жалюзи, чтобы они вообще не пропускали свет, чтобы было темно претемно?

Юська Лютикова

Блэкаут называются, рулонные. (Black Out)

Люба Griceнко

Купите плотные рулонные шторы.

Мария Полухина

Жалюзи таких не бывает,бывают светонепроницаемые шторы.

Aleksey Kiselev

Вы лучше ролло ночные купите.. . дневные они свет пропускают, а ночные они дороже, но у них светопропустимость намного меньше.. . ролло проще в уходе.. . жалюзи они сильно пыль собирают и чистить их хлопотно.. . я от жалюзей к ролло перешла...

Сергей Павлов

называется заложить окно кирпичами

Дмитрий Желобецкий

Рольставни электрические с внешней стороны. Очень удобно, они могут быть зафиксированы полностью,а есть положения,когда свет пропускают. А можно нажать на кнопку и полностью откроют окно. Поэтому и шторы можно выбрать любые, не смотря на светопропускаемость. А также рольставни-это дополнительная защита от воров, например.

Нур Алмаматов

Из дерева. В ИКЕА такие продаются

Витал

Блэк Аут, а про "из дерева" не слушайте)) )
Причём лучше рулонно-кассетные. У них боковые направляющие, поэтому не будет боковых засветов.