Инна Рафикова

Какие лучше жалюзи: Рулонные или металлические горизонтальные?

Володина Елена

наружние защитные. защищают от пыли, шума, дождя.. . все остальные - ерунда.

Валентина Саратцева

Рулонные - это шторы. Жалюзи мне вертикальные нравятся, которые с ламелями. На горизонтальные больше пыли садится.

Лена Семичева

Рулонные. Металические проблематичные и ломаются

Аня Иванова

Мне тоже больше нравятся рулоные в плане практичности. А вообще можете прочитать статью о преимуществах каждого вида в статье http://www.rmnt.ru/story/furniture/10101.htm

Алексей Богдюн

рулонные симпатичнее

Алексей Кутьев

лучше те, которые подходят именно вам ))
если у вас большие створки, то вертикальные жалюзи будут мешать открыванию. . жалюзи с пористой структурой - как грязь вымывать будете ?

на створки можно прикрепить только горизонтальные или ролшторы
пыль садится на всё, надо выбирать такие, чтоб тряпочкой протер (не снимая) и чисто.
как вариант можно сделать гориз. жалюзи на направляющих -снаружи !!
они не будут срываться ветром, и мешать открыванию окон во внутрь ..
и украшению окна шторами.
Сначала определяются -для какой цели нужны жалюзи ( от солнца - использование только в дневное время, или взглядов соседей) , а потом уж выбирают их расположение и конструкцию.