Vasiya Kurganov

Можно ли в домашних условиях определить NPK земле ???

Как вариант, думал взять сделать вытяжку из земли (пролить дестилят
через нее) и опустить туда аквариумный тест - полоску, или жидкие есть
(кололорометрия) ???Что скажите получится ???

Marina Popova

Определить кислотность - получится.

Александр

NPK земле ???бред. из откуда ему там быть если его не вносили.

Кристина Литвиненко

Нет, нельзя, только в лаборатории.

Ан
Анна

В ОВИ видела такой прибор, производители утверждают, что можно определить Рh, N,P,K. Коробочка с тремя электродами и шкала. Как работает написано внутри, я не взяла. Есть полно биологических маркеров. Цвет листьев, виды сорняков.