Николай

помогите пожалуйста решить информационные технологии управления (

1.
Что из
нижеперечисленного не входит в специальное программное обеспечение АРМ?

A.
программные
средства организации диалога;

B.
уникальные
программы пользователя;

C.
функциональные
пакеты прикладных программ.

2.
Программы,
предназначенные для автоматизации процедур плани­рования использования
различных ресурсов как отдельного человека, так и всей фирмы или ее структурных
подразделений, — это:

A.
программы
мультимедиа;

B.
организаторы
работ;

C.
СУБД.

3. Комплекс научных и инженерных знаний, реализованных
в приемах труда, наборах материальных, технических, энергетических, трудовых
факторов производства, способах их соединения для создания продукта или услуги,
отвечающих определенным требованиям – это …

A.
технология;

B.
информационная
технология;

C.
информационный
процесс;

D.
технологический
процесс;

4. Что относится к основным
свойствам информационной технологии:

A. целесообразность,

B. новизна,

C. качественный
интерфейс,

D. целостность,

E. развитие во
времени.

5.
Защищенность
информации от случайного или преднамеренного доступа, использования, искажения,
хищения, несанкционированного, не­разрешенного получения информации отражает степень:

A. способов защиты данных;

B. готовности системы безопасности;

C. защищенности информации;

D.
безопасности информации.

6. Организованная совокупность программно – технических
и других вспомогательных средств, технологических процессов и функционально –
определенных групп работников, обеспечивающих сбор, представление и накопление
информационных ресурсов в определённой предметной области, поиск и выдачу
сведений необходимых для удовлетворения информационных потребностей
пользователей - это…

A.
технология;

B.
информационная
технология;

C.
информационная
система;

D.
информационный
процесс;

7. Продолжите фразу. Совокупность символов,
определяющая объект (субъект) :

A.
электронная подпись;

B.
электронный пароль;

C.
электронный символ;

D.
электронный значок.

8. Способ шифрования с помощью криптографического
преобразования и является паролем, зависящим от отправителя, получателя и
содержания передаваемого сообщения.

A.
электронный пароль;

B.
электронная подпись;

C.
электронный символ;

D.
электронный значок.

9. Основываясь на степени автоматизации информационных процессов, перечислите на
какие виды делятся информационные системы:

A.
ручные,

B.
механические;

C.
автоматические;

D.
электронные;

E.
автоматизированные.

10.
Совокупность
программных и аппаратных средств, предназначенных для хранения и/или управления
данными и информацией и производства вычислений – это …

A.
автоматизированная
технология;

B.
автоматизированная
информационная система;

C.
информационная
система;

D.
автоматизированная система ;

11.
Системы
(подсистемы) управления технологическими объектами и/или процессами относятся
к:

A.
классу
А;

B.
классу
В;

C.
классу
С;

D.
классу
Д.

Area Network

12.
Системы
управления взаимоотношениями с клиентами
- это:

A.
MRP;

B.
CAM;

C.
PDM;

D.
SRM.

13.
Система,
состоящая из персонала и комплекса средств автоматизации его деятельности,
реализующая информационную технологию выполнения установленных функций – это ..

A.
автоматизированная
технология;

B.
автоматизированная
информационная система;

C.
автоматизированная
поисковая система;

D.
автоматизированная система.

Олег Андреев

в 8 помоему В.... 5 вопрос ввел в тупик о_О (его варианты ответа) . В 10 помоему В