Манас Абдиев

Как определить объем не правильного тела с помощью мензурки если тело не помещается в мензурку?

Ел
Елена

Архимед знает

Александр Уткин

Эх, 😉 погрузить тело в воду и т. д. (замерить объём вытесненной воды... ) Про Архимеда ничего не слышали?

Юля

можно измельчить тело, объем от этого не изменится

В*
Виктория ***

Используй большую мензурку или бак с водой. Пусть это будет хоть ванна или бассейн. Можно вычислить обьем и геометрическим способом.

Лариса ))))))))))

Помести тело в ванную заранее известного объема, а затем мензуркой начинай черпать, пока уровень дойдет до ранее отвеченного уровня. Потом объем мензурки умнож на количество вычерпанных мензурок. Это элементарно. А ты, что вообще лох, дупля не отбываешь?

Татьяна Лебёдкина

можно окунуть по очериди несколько частей и постоянно доливать до полной, но мне кажется сложновато будет

Лиза Сафронова

Поместить тело в ванную ещё недостаточно: нужно окунуть его ещё и в ванну с водой.. . Опять не оставляют в покое бедного Архимеда: неужели он был таким тупицей, что хвалился тем, чего знал любой ребёнок - тело вытесняет объём жидкости, равный его объёму?

Муродали Тагоймуродов

Выбрать емкость, в которую тело помещается целиком, налить в эту емкость воды до краев, опустить туда измеряемое тело, собрать вылившуюся воду и измерить ее объем мензуркой. То есть мензуркой измерить объем воды, вытесненной телом из большого сосуда.