Ума Магомедова

Определить массу тел металлического шарика которую опустили в мензурку с водой и объем воды увеличился на 50 мл

Евгений

FYI: Объем воды не мог увеличиться из-за того, что в воду опустили металлический шарик. Шарик ВЫТЕСНИЛ 50мл жидкости, из-за чего поднялся уровень воды в мензурке. А для того, чтобы найти его массу, нужно таки знать, из какого металла шарик, а потом в таблице посмотреть плотность этого металла и умножить на него объем шарика.

Гаджи Рашидов

Объем шарика - 50 мл. А масса зависит от плотности металла, из которого он изготовлен. И шарик из алюминия, и шарик из урана - это всё металлические шарики.