Наталья Тютчева

как можно измерить объем мячика диаметр которого больше внутреннего диаметра мензурки

как можно измерить объем мячика диаметр которого больше внутреннего диаметра мензурки, если даны мячик, стакан воды с отливным отверстием и мензурка с делением

Ирина Крошкина

Нужно взять стакан, максимально заполненный жидкостью, и установить так, чтобы жидкость могла стекать в мензурку. После помещения мячика в стакан, определить объём жидкости, вылившейся в мензурку - он будет равен объёму тела