Светлана Ерофеевская

Кто знает примерную периодичность зачётов в вузах? Ну к примеру сколько раз за месяц их проводят?

сколько времени на подготовку должно уходить... примерно какой объём материала

Мурашкин Александр

Обычно 2 сессии в год, соответственно периодичность зачетов 2 раза в год. Но некоторые вузы умудрились сделать 4 сессии в год

Александр Белавин

У нас в ВУЗе, как и везде, наверное, есть зачетная неделя (где-то их 2). Т. е в конце семестра (декабрь и май) проходит эта неделя (и) . У нас, например, за 6 дней было 9 зачетов + защита курсовой работы + защита реферата. И ничего, справляются, все кто учил во время семестра обычно или сдают, все что попроще.