Марина Ефремова

Задачка по физики 🙂 Удельная теплота плавления. Кол-во теплоты.

Удельная теплота плавления железа равна 270 кДж/кг, меди 213 кДж/кг, алюминия 393 кДж/кг. По одному кг каждого металла нагрели до температуры их плавления. После того, как в дальнейшем каждый металл получил одинаковое количество теплоты, оказалось, что даже медь расплавилась не полностью. Следовательно, количество теплоты, переданное каждому металлическому телу, было не более

Ирина Коржнева

Ответ. Q=L*m; Q=2,13*10^5*1;