El
Elena

Какое значение в природе имеет большая удельная теплота плавления льда?

Василий Юртайкин

почитай учебник физики

Анна Баринова

Так как лёд плавится при нуле, и имеет большую удельную теплоту плавления, лёд используют в качестве вещества, способного долго поддерживать эту температуру, ибо пока лёд не расплавится полностью, его температура не изменится. Напрмер в леднике для хранения продуктов. Кроме этого реки не промерзают до дна.

Слава Юркин

Например, такое, что большой объем льда на озере Байкал из-за большой удельной теплоемкости окончательно тает только к июню месяцу.