Людмила Нестерова

Вопрос к родившим, вы через сколько после рождения ребенка позволили себе отпраздновать это событие с алкоголем?

Энвер Джапаров

Да вообще сразу, как только из роддома привезли, выпила 2 бокала шампанского. Помню, как мама ругалась, запрещала. А бабушка отреагировала спокойно. Говорила: «Крепче спать будет». А потом ещё спустя 4 месяца Новый год был, вот тогда я алкоголь неплохо пила. Правда, 4 дня потом ребёнка им не кормила, только искусственные смеси. А молоко «пил» мой муж и выплёвывал, чтобы у меня мастита не было.

Елена Лобина

Воооооооот оно и приехало. Только недавно спрашивали об этом http://otvet.mail.ru/question/98451875 и все дружненько написали, что не пьют, не курят. Как родили, стало быть, сразу начали пить и курить. Я вообще не понимаю, как можно хотеть выпить, если у тебя маленький ребенок, если есть желание такое острое, так это уже зависимость. У людей больше никаких интересов, кроме спиртного, в жизни нет, что ли. Или это беспечность, безответственность, а может просто безделье? Ну выпили мы на новый год бокал шампанского, больше и не тянет, хотя спиртного было, хоть упейся, мы на пароме в Европе Новый год встречали, там шведский стол был, в .т. ч. и со спиртным, а когда кормила, так и в мыслях не было выпить что-то, в бокале был компот.

Игорь Васильев

Первый раз выпила литр пива через месяц после родов.Молоко сцедила и вылила,малышку покормили смесью (благо,она прекрасно пила и молоко и смесь) а на след.день кормила уже сиськой. А вообще - выпить можно,просто сцеживаться надо,чтоб алкоголь из молока вышел,а потом уже кормить на следующий день.

Nekruz

Ребёнку 9 месяцев, ни разу не пила, хотя не кормлю уже три месяца. А когда кормила не то что шампанское, даже лимонад не пила-там газы.

Shain Khasiev

После того как перестала грудью кормить.

Маруся

А мне как-то и не хотелось никакого алкоголя...

Aziz !!!!

Не пью вообще... мне как-то не актуально

Алёна

через 5 лет

Марта Зайцева

Через полгода и то праздновали не рождение ребёнка, а 8 марта... да и грудью в тот момент я уже не кормила....

Денис Симаков

Я вообще не пью.

Игорь Киселев

Через год первый раз, через два - во второй.

Юрий Рожков

10 дек. родила, 31 - выпила бокал шампанского

Гульнара Романова

Родила 12 декабря, а на НГ выпила бокал белого вина. Правда сцедила молоко. Короче ночь не кормила грудью. А утром уже дала. Нормально все.

Серёга Голубев

17 ноября родился малышкин мой.. а на новый год выпила бокал белого и бокал шампанского хорошего... бокалы маленькие были.. но предворительно я сцедила... а утром, как сцеженное кончилось, кормила уже грудью.
Ничего страшного.

Перед тем, как принять решение выпить на новый год, много вопросов здесь задала на эту тему.. .

И к стати, на новый год мы как раз с мужем и выпили за рождение нашего сына... до этого было не до этого!

В идеале хотела первое молоко после алкоголя сцедить и вылить, но не успела. сынок такой голодный был!

Оленька Чукина

с дочкой в день выписки шампанского тяпнула, потом об этом пожалела-у дочи живот после моего молока потом болел, всю ночь она не спала. с сыном через 2 недели, как только перестала кормить грудью. так пива захотелось

Леночка Великанова

Как с роддома вышла!

Дмитрий Ладанов

как кормить перестала, так и могла выпить бокальчик вина по праздникам, а у нас летом праздников много в семье))). то есть через 2 месяца