Natashenka Lebedeva

Деньги при рождении ребенка. Сколько при зарплате в 6000?

Хочу уйти в декрет, но работаю на ИП полгода. Официальная ЗП - 6000 руб. Сколько он мне заплатит при рождении ребенка и сколько должен будет платить ежемесячно? И как заставить его это сделать?

Наталья Агеева

200000 материнский капитал + единовременное пособие из бюджета

Арина Кривошеина

сколько бы предпринематель Вам не платил сейчас, все равно весь расчет ведется за два предыдущих года, да и при такой зарплате можно рассчитывать на все выплаты в минимальном размере. Что Вам положено по закону все получите или от предпринемателя, если работаете официально, или от службы соц обеспечения если работаете не официально.

Алёна Андрющенко

Материнский выплачивается, вроде как, только после рождения второго.
Ежемесячно в течение 1,5 лет 40% от вашей "белой" ЗП.
После рождения разовая выплата - пособие на рождение малыша около 13 000р. (заявление нужно написать на работе) .
Всё остальное в СОБЕСе.

Георгий Мовшевич

мат капитал уже давно не такого размера! он индексируется и на данный момент составляет 402тыс. рублей! и он не "выплачивается", а куда-нибудь "вкладывается"!