Ilya Khangireev

Про рождения ребенка

Первому ребенку у меня 2 года и 7 месяцев, второму 10 месяцев и я беременна третьим (4 недели) .
Я знаю, что если рожу ребенка, то будет очень тяжело, ревность детей и т. д
Мы с мужем надеемся в этом году купить 3 комнатную квартиру ( будем жить с его матерью).. Я пытаюсь найти плюсы и минусы рождения 3 ребенка, но на меня давят то, что мать у мужа говорит, что хватит мне рожать, ведь мне 22 и у меня уже двое... Мол мне надо пойти поучиться и поставить на ноги двоих детей.. Я все понимаю, но я не хочу делать аборт, каждый раз как только я об этом подумаю мне становиться больно на душе. .

Я все понимаю, вы не можете дать мне совета, ведь нужно смотреть на финансовое положение семьи и т. д, но я вас прошу помогите мне советом рожать мне ребенка или нет... мне очень нужно срочно принять решение....

Танюша Самборская

Я в шоке.... даже слов нет=))))

Ayax

Предохраняться нужно научится в 22 года уже имея детей с такой маленькой разницей.
А рожать или нет, решайте с тем, кто вам постоянно детей делает, не задумываясь ни о чем.

Ан
Андрей

Рожать. Я учитель, у нас 4 сына. Живем небогато, зато счастливо. Ибо в любви!

Д*
Дельт@план ***********

Полностью согласна с Вашей свекровью!! ! Вы сумасшедшая, куда Вы так плодитесь???? Есть различные средства контрацепции, ими пользоватся не пробовали???? Да и что туд думать!!!! Давайте сразу каждый год рожать, чё мелочиться!! ! Девушка предите в себя, спуститесь с небес на землю и мужа захватите!!!

Катерина Сапунова

Рожайте, самый хороший возраст-рожать, детям не нужны миллионы, как думают многие родители.... трудности всегда воспитывали в детях только хорошие качества.
А рожать или нет-это только вам с мужем решать, а не мамкам, нянькам

Александр Кравченко

девушка, рожайте. Деньги и силы найдутся, поверьте! Сам ребенок это весомы аргумент в положительную сторону, я бы сказала очень весомый. Не слушайте мать мужа, думай сама, если тебе хочется родить, то пожалуйста.. . никакой ревности детей, ничего подобного.. . это еще одна радость у вас будет. Я работаю уже 4 года гинекологом, тоже многие приходят, узнают что беременны, и просят дать направление на аборт. Всех отговариваю, примерно 50/50 соглашаются, и тот процент который согласился потом приходят довольные, с пузиками) ) оставляйте ляльку и рожайте))

Sweet Kitty

Я бы родила. Мой муж сказал не менее 5 детей. Это очень хорошо что малыши погодки и мама молодая будешь

Анна Дайлиденко

Нас в семье тоже трое, ничего, родители вырастили, воспитали, подняли на ноги всех. . Конечно будет не просто, но раз Бог дал, значит надо рожать))) Все равно вам будут помогать)) ) ну не отвергнут же родственники такое маленькое чудо))) ) (если конечно они не изверги) А аборт это убийтсво. . Во всяком случае, сядьте спокойно, отодвиньте в сторону все что вам наговорили и прислушайтесь к себе))) ) Желаю вам принять правильное решение)))))

D"
Dmitry ""

Катюша, рожай и никого не слушай. Я училась на заочном, у нас училась женщина во время учебы рожала и к концу учебы уже была мама троих детей. Я понимаю что с деньгами будет сложнее, но ведь у вас все вещи будут передаваться от ребенка к ребенку, до образования детей еще далеко. Не травмируй себя, этот процесс не обратимый...

Сашуля

Мама мужа смешная такая, боится, что раз Вы в 22 уже 3-го "настругали" до до климакса целый детсад народите!!!! Рожайте конечно, раз Вам Ваши возможности и здоровье позволяют. А с ревностью справитесь обязательно. Удачи!!!!

Alekc Murahow

Ревность детей - крутая отмазка! До беременности конечно об этом было не подумать..., что ж вы как кролики то.... Рожайте теперь, а то как бы не пришлось потом жалеть всю жизнь об аборте, раз уж вам самой рожать хочется. В любом случае, трудности проходят, а дети остаются.

Иван Машкин

Рожать конечно. 2 хорошо а 3 намного лучше)) . И вообще кто бы и что не говорил, делайте так как сами чувствуете, а не то что говорит сваха, друзья и т. д.

Екатерина Вдовина

я считаю так, я бы рожала, Бог даст все, конечно может не в роскоши будите жить, но не думаю что будите голодать... не слышала не от одной матери, что бы она о чем то жалела.... короче понятно совет дать сложно.... мы ведь не на вашем месте.... поговорите с мужем.... может он не хочет 3 ребенка.... ведь вы наверное сейчас не работаете.... а живете все на его з/п.... на мам не обращайте внимания.... старые бубнилки.... не грубите конечно... но у вас своя семья и решайте все с мужем

Азиз Азизи

уж с мужем решите, не с его мамой: )
рожайте конечно, есть полноценная семья, квартиру покупаете.. . все нормально.. .
свекровь коза редкостная, пусть поможет лучше.. . а вы успеете и поучится и карьеру сделать.

Дмитрий

Перед Богом отвечать будете именно Вы, а не ваша свекровь и даже не муж. поэтому Вам самой принимать решение.

Светлана Толкунова

Конечно рожайте, ведь Вы его уже любите.

Петр Нагорнов

КОНЕЧНО РОЖАЙ.
Вы теперь получите статус многодетной семьи, не скажу, что это многое даёт, но кое-какие льготы имеются.
Может вашу семью на очередь на жильё поставят - метры посчитайте (в Питере 18 метров общей площади)
Мне свекровь тоже сказала : "родишь пятого - сына своего заберу (будто он вещь)) ) и будешь сама детей воспитывать" . думаете я послушалась? !
С мужем договорились и сделали))) )
А деньги и прочии блага дело приходящее, я никогда особо не переживала по этому поводу.
И поговорка : "дал Бог зайку - даст и на лужайку" - действует.
Мы квартиру от города получили после четвёртого ребёнка - до того ютились в-шестером в 16 метровой комнате

Татьяна Пастушенок

да! рожать если вы спрашиваете, то значит хотите-не хотели б не спрашивали-так, что не слушай свекровь, пусть не лезет и мужу скажите или вобще отдельно лучший вариант жить. рожайте

Анастасия Пулькина

Рожать или нет решать вам, а советы вам не помогут. Такие вопросы нужно обсуждать с мужем. мне 20 и я жду второго ребенка (первой дочке 3 года) поэтому возраст вообще значения не имеет.

Толкователь Снов

Мое мнение что рожать надо, как же кровиночку свою убить ( Но вы это с мужем обгооврите, свекровь не слушайте! Просто после родов уже серьезно на тему контрацепции думать, спираль ставить или таблетки противозочаточные пить!

1973-vadim-1

Предохраняться не пробовали? Или свекровь мешает? А уж если дал Бог ребенка, то нельзя его убивать.

Татьяна Туманина

Вам надо советоваться только с мужем муж обеспечивать вы воспитывать если у мужа есть средства вас всех обеспечить, а у вас есть желанье и силы воспитывать еще одного ребенка конечно рожать если нет... то аборт

Александра Киселева

пфф, мама его сказала. я б ото слушала свекруху.... это ваше дело с мужем! решать вам! я бы наверно оставила ребенка!

Ирена Жвингелайте

Раз уж забеременели, то теперь рожайте... и в следующий раз научитесь предохраняться...

Сергей Денисов

Я предлагаю убиться об стену- тады ваши дети будут получать пенсию по потере кормильца!!!

Алексей Богданов

если вы не врете... то дело ваше канеш не блеск. .
трое детей, и в таком молодом возрасте. .
и зависимость от мужа.. .

советовать здесь даже страшно вам что-то..) )
на будущее.. предохраняйтесь,
врач-гинеколог вам пропишет хорошие таблетки,
ну или что там... что вам показано!

Евгешка Лебедева

Рожайте, потом перевяжите трубы и живите дальше спокойно, вы молоды и детей поднимите и вы учится успеете и все остальное при этом будете молодая мама взрослых детей

Алексей Зайцев

http://otvet.mail.ru/question/90042822 вот одной надавали советы, а она не довольна осталась. Решение зависит только от Вас. Что муж говорит? моя подруга забеременнела вторым через три месяца после родов. тоже все уговаривали сделать аборт (тем более очень тяжелое материальное положение) , а она не смогла и родила. тяжело очень, но она не жалеет.